Светофильтр для сварочной маски 90х110 мм (ESAB, стекло)
Светофильтры ESAB для сварочных масок являются отличной защитой от УФ и ИК излучения, а также от нагрева. Светофильтры достаточно хрупкие и поэтому должны применяться с защитными внутренними стеклами из поликарбоната и наружными защитными стеклами (стекло или пластик).
Основным компонентом сварочных масок является установленный в ней светофильтр для защиты органов зрения от инфракрасногои ультрафиолетового излучения сварочной дуги. От того, насколько правильно подобраны параметры светофильтав в зависимости от применяемого сварочного режима, зависят степень защиты и усталость глаз в процессе работы.
Основным параметром, характеризующим светофильтры для сварочных масок, является степень затемнения. Он определяет степень ограничения светового потока, интенсивность которого зависит от метода сварки и указывается в маркировке.
Отечественные обозначения С-3, С-4, С-5, С-6, С-7, С-8 соответствуют затемнению 8, 9, 10, 11, 12, 13 DIN по европейской классификации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Страна производитель | Швеция |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 10 |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 90 мм |
| Высота | 110 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Защитное стекло |