Порошковая проволока OK Tubrodur 40 S M (старое название OK Tubrodur 15.42S)
Тип – металопорошковая
Порошковая проволока, обеспечивающая в наплавленном слое низколегированную мартенситную сталь, предназначенная для восстановительной наплавки в сочетании с флюсом OK Flux 10.71 изношенных поверхностей, работающих в условиях интенсивного трения металла о металл при высоких контактных и
умеренных ударных нагрузках.
Применяется для упрочняющей наплавки крановых и конвейерных колес, тракторных колес и звеньев гусениц, роликов, валов и осей. Если материал восстанавливаемой детали имеет повышенное содержание углерода, необходимо выполнить предварительный подогрев изделия.
Однако в ряде случаев, благодаря небольшой глубине проплавления и малой доле участия основного материала, можно обойтись без предварительного подогрева. Принимать решение о необходимости выполнения такого подогрева надо на основе химическом составе основного материала и условий эксплуатации изделия.
Для сильно нагруженных изделий, типа осей, на которые производилась наплавка, по возможности рекомендуется выполнять ТО для снятия напряжений при температуре 500-600°С. Механическая обрабатываемость наплавленного металла – твердосплавным инструментом, стойкость к ударным нагрузкам хорошая, стойкость к трению металла о металл очень хорошая, стойкость
к абразивному износу удовлетворительная.
Ток: = (+)
Выпускаемый диаметр: 4,0 мм
|
Классификация |
Хим. Состав наплавленного металла |
Флюс |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN 14700: T Z Fe1 |
С 0,14 |
OK Flux 10.71 |
Твердость |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 3 мм |
| Вес катушки с проволокой | 25 кг |
| Тип сварочной проволоки | Порошковая проволока |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| универсальная порошковая проволока | сварка мостовых конструкций |
| проволока порошковая | порошковая проволока |