Проволока сварочная OK Autrod 5554
Проволока, предназначенная для сварки изделий из алюминиево-магниево-марганцовистого сплава системы AlMg2,7Mn типа EN AW 5454, а также его сварки с алюминиево-магниево-кремниевыми сплавами 6ХХХ группы типа АД31, АД33, EN AW 6060/6063, 6005, 6201 и им аналогичных.
Наплавленный металл не склонен к коррозионному растрескиванию под напряжением при температурах эксплуатации выше 65°С, обладает высокой коррозионной стойкостью и имеет цвет идентичный основному металлу при анодировании, благодаря чему данная проволока получила широкое распространение в производстве теплообменного оборудования, емкостей для хранения химикатов и автомобилестроении.
Ее также можно применять для сварки алюминиево-магниевых сплавов с содержанием магния до 3% типа АМг1, АМг1.5, АМг2.5, АМг3, EN AW 5005, 5050, 5052 и им аналогичных.
Сварку рекомендуется выполнять на оборудовании, поддерживающем режим MIG-puls, особенно для толщин до 4 мм.
Выпускаемые диаметры: 1,2 и 1,6 мм
|
Классификации одобрения |
Химический состав проволоки, % |
Защитный газ |
Типичные механические свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 18273: |
Al основа |
I1 (Ar 100%) |
σт 110 МПа |
Аналоги:
LNM AlMg2.7Mn (Lincoln Electric)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Вид сварочной проволоки | Алюминиевая |
| Тип порошковой проволоки | Для сварочных работ в среде углекислого газа |
| Вес катушки с проволокой | 7 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 1.2 |
| катушка | 7.0 кг |
| Сварочная проволока для алюминиевых сплавов | Алюминиевая проволока |