Проволока сварочная Nicore 55
Тип – металопорошковая
Металопорошковая газозащитная проволока, предназначенная для сварки, ремонта и заварки дефектов в изделиях из серого, высокопрочного и ковкого чугуна, а также сварки чугуна со сталью.
Сварку можно выполнять только в сварочных аргоновых смесях с высоким (~98%) содержанием Ar. Наплавленный металл обладает высокой прочностью, стойкостью к горячим трещинам и малой чувствительностью к загрязнениям.
Также как и электроды OK NiFe-Cl-A и OK OK NiFe-Cl, проволока применяется для сварки ковких и высокопрочных чугунов, изделий работающих при высоких нагрузках, многопроходной сварки в разделку больших толщин, а также серых чугунов с
повышенным содержанием серы и фосфора, а наплавленный металл также легко механически обрабатываем.
Проволока обладает великолепными сварочно-технологическими характеристиками, а тончайшая легкоудаляемая шлаковая
корка формирует гладкий наплавленный валик с плавным переходом от шва к основному металлу.
Производительность наплавки данной порошковой проволокой примерно в два раза выше, чем у покрытых электродов, при этом
выше выход наплавленного металла на единицу массы сварочного материала (~97% против ~70% у электродов). Благодаря этому, скорость сварки значительно выше, что позволяет выполнять сварку с меньшим удельным тепловложением, что весьма желательно при сварке чугуна.
Ток: = (+)
Пространственные положения при сварке: 1, 2
Выпускаемый диаметр: 1,2 мм
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Защитный газ |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 1071: |
C 1,05 |
М12 |
σв 500 МПа |
Аналоги:
LNM NiFe (Lincoln Electric)
LNM NiTi (Lincoln Electric)
DAIKO WM 55
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | США |
| Диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Низкоуглеродистая |
| Вид сварочной проволоки | Неомедненная |
| Тип порошковой проволоки | Для сварочных работ в среде углекислого газа |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 1.2 |
| катушка | 4.5 кг |
| сварочная проволока | сварка сосудов работающих под давлением |