Проволока OK Autrod Ni-1 (старое название OK Autrod 19.92)
Проволока, предназначенная для сварки никеля высокой чистоты (min 99,6%), поковок из технического никеля и никеля с пониженным содержанием углерода. Проволока легирована небольшим количеством титана для снижения склонности наплавленного металла к образованию горячих трещин.
При сварке необходимо учитывать, что наплавленный металл из чистого никеля имеет крайне высокую склонность к образованию пор. Поэтому, чтобы избежать дефектов, свариваемые кромки должны быть тщательно очищены от загрязнений и окислов механическим способом, абразивом, пескоструйной обработкой или травлением.
Однако применять для зачистки чистого никеля металлические щетки не рекомендуется, т.к. это может привести к
образованию микронадрывов поверхности. Сварку необходимо выполнять на оборудовании, поддерживающем режим MIG-puls.
Выпускаемые диаметры: 1.0, 2.0 и 2.4 мм
Диаметрі проволоки 2.0 и 2.4 мм
выпускаются весом 5 кг.
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Защитный газ |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.14: EN ISO 18274: |
С max 0,05 |
I1 (Ar 100%) |
σт 200 МПа |
Аналоги:
LNM NiTi (Lincoln Electric)
Techalloy 208 (Lincoln Electric)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 1 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Низкоуглеродистая |
| Вид сварочной проволоки | Неомедненная |
| Тип порошковой проволоки | Для сварочных работ в среде углекислого газа |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 1.0 |
| катушка | 15 кг |
| сварочная проволока | сварка сосудов работающих под давлением |