Сварочная маска VIKING 3350
Если вам важно повысить качество и производительность сварочных работ, обратите внимание на оптику масок. Если сварщику плохо видно рабочее изделие, он не сможет достаточно хорошо выполнить свою задачу.
Применение технологии 4C позволило нам разработать оптический фильтр с более четким и качественным изображением
сварочной ванны, чем когда-либо до этого.
Оптическая технология 4C позволила сварочным маскам VIKING серий 3350 улучшить обзор и снизить нагрузку на глаза за счет менее интенсивного зеленого оттенка фильтра.
Технология 4C идеально подходит для тех отраслей, где регулярно используется сразу несколько процессов сварки: РДС, MIG, TIG.
Это относится к промышленному производству, автопромышленности, изготовлению металлоизделий и многим другим сферам. Какая бы задача перед вами ни стояла, технология 4C позволит по новому взглянуть на качество и производительность сварки.
Больше деталей, меньше цвета
Обзор стал еще лучше. Использование технологии 4C серий 3350 позволило обеспечить
оптическую прозрачность класса 1-1-1-1 и улучшить видимость за счет снижения интенсивности зеленого оттенка фильтра.
Широкий угол обзора
Технология 4C позволяет видеть не только лучше, но и больше. Широкий угол обзора позволяет видеть большой участок рабочей поверхности, благодаря чему вы можете лучше контролировать ход сварки и тем самым повысить качество работы.
Низкая нагрузка на глаза
Хороший обзор и низкая нагрузка на глаза означают более комфортную сварку. В сочетании с хорошей видимостью сварочной ванны это позволит значительно улучшить качество сварки.


Технология 4C
1. Прозрачность (Clarity) – рейтинг оптической прозрачности 1/1/1/1
2. Цвет (Colour) – более естественная цветовая гамма
3. Карат (Carat) – легкий самозатемняющийся фильтр
4. Острота (Cut) – равномерное затемнение под любым углом обзора
VIKING 3350 Motorhead 4C
Этот сварочный шлем с автоматическим затемнением после начала электродуговой сварки автоматически переходит от светлого состояния (светозащита по DIN 3.5) в темное (светозащита по DIN 6-9 / 9-13).
Светофильтр автоматически вернется в светлое состояние после прекращения горения дуги.
• Температурный режим рабочего процесса: -10°C ~ 55°C
• Не используйте и не открывайте светофильтр с автоматическим затемнением в случае его повреждения в результате ударов, вибрации или сдавливания.
• Поддерживайте сенсорные датчики и солнечные элементы в чистоте. Производите очистку картриджа фильтра с использованием водного мыльного раствора и мягкой влажной ткани без избыточного насыщения жидкостью.
Данный сварочный шлем с автоматическим затемнением предназначен для использования в процессе:
• полуавтоматическая сварка (GMAW)
• аргонодуговая сварка (GTAW)
• ручная дуговая сварка (MMAW)
• плазменная сварка
• воздушно дуговая резка угольным электродом
Картридж обеспечивает защиту от опасного воздействия УФ и ИК излучения как в темном, так и в светлом состоянии.
Картридж имеет четыре сенсорных датчика для определения светового потока сварочной дуги, в результате чего происходит затемнение линзы до выбранного состояния.
Новое оголовье


В комплект сварочных масок серии 3350 входит: бандана, сумочка для хранения маски, защитные стекла (внутренние и наружные)
Гарантия на фотоэлемент -3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lincoln Electric |
| Страна производитель | Испания |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Возможность работы с респиратором | Нет |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Фотоэлемент |
| Вес | 0.606 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 114 мм |
| Высота | 133 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 95 мм |
| Ширина смотрового окна | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| MMA, TIG и MIG сварки | Эргономичный дизайн |
| Защитные сварочные маски | Время затемнения 0,04м/сек. |
| Во всех сварочных режимах, включая TIG Pulse | Малый вес |