Cварочный пруток OK Tigrod 308H
Нержавеющий пруток с повышенным содержанием углерода, предназначенный для сварки коррозионностойких хромоникелевых сталей марок 08Х18Н10, 12Х18Н9, AISI 304, 304H и им подобных, когда к металлу шва не предъявляют жесткие требования стойкости к межкристаллитной коррозии.
Применяется в химической и нефтехимической промышленности для сварки труб, циклонов и котлов, эксплуатирующихся при температурах до 700°C без контакта с агрессивными средами и при температурах до 300°C при контакте с паром. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~3% (FN ~5).
Вес тубуса: 5 кг
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A :W 19 9 H AWS A5.9: ER308H
|
C 0,04-0,08 Mn 1,40-2,20 Si 0,30-0,65 Cr 19,5-21,0 Ni 9,00-11,00 P max 0,030 S max 0,020 |
σт≥350 МПа σв≥550 МПа δ≥30% |
Аналог LNT 304H (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ LINCOLN ELECTRIC)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 2.4 мм |
| Вес катушки с проволокой | 5 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для проведения сварки без применения защитной газовой среды |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для аргонодуговой сварки (в виде присадочной проволоки) |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 2.4 |
| упаковка | 5.0 кг |
| Сварочные прутки для нержавеющих сталей | Прутки для сварки феррито-мартенситных сталей |
| Прутки для сварки и наплавки изделий из ферритных сплавов | Нержавеющая проволока |