Проволока OK Autrod 309LSi
Нержавеющая сварочная проволока двойного назначения, первое назначение которой является сварка литья и проката из хромо-никелевых окалиностойких сталей типа 20Х23Н13, 20Х23Н18 и им аналогичных, эксплуатирующихся при температурах до 1000°С. Однако, следует помнить, что металл, наплавленный данной проволокой склонен к охрупчиванию при температурах эксплуатации более 650°С.
Поэтому, если к изделию предъявляются требования не только по окалиностойкости, но и по жаропрочности, данная проволока применяет только для сварки корневого прохода. Наплавленный металл обладает высокой стойкостью к общей коррозии, а повышенное содержание кремния улучшает сварочно-технологические характеристики, такие как смачиваемость свариваемых кромок.
Сварку предпочтительнее выполнять на оборудовании, поддерживающем режим MIG-puls. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~4,5% (FN ~8).
Выпускаемые диаметры: от 0,8 до 1,6 мм
|
Классификации и одобрения |
Химический состав проволоки, % |
Защитный газ |
Типичные механические свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A: G 23 12 LSi AWS A5.9: ER309LSi |
С max 0,03 Mn 1,40-2,20 Si 0,65-1,00 Cr 23,0-25,0 Ni 12,0-14,0 P max 0,030 S max 0,020 |
М12 (98%Ar + 2%CO2) или М13 (98%Ar + 2%O2) |
σт 440 МПа σв 600 МПа δ 41% KCV: 200 Дж/см2 при +20°С 163 Дж/см2 при -60°С 113 Дж/см2 при -110°С |
Аналог LINCOLN MIG 309 LSi, LNM 309 LSi (ПРОИЗВОДИТЕЛЬ LINCOLN ELECTRIC)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для проведения сварки без применения защитной газовой среды |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 0.8 |
| катушка | 15 кг |
| Проволока для сварки и наплавки изделий из ферритных сплавов | Нержавеющая проволока |
| Хромоникелевые стали марок 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т, 12Х18Н12Т, AISI 321 | Высокие антикоррозионные свойства наплавленного металла |
| Сварочная проволока для нержавеющих сталей | Проволока для сварки феррито-мартенситных сталей |