Проволока OK Autrod 2209
Нержавеющая сварочная проволока, предназначенная для сварки аустенитно-ферритных (стандартных дуплексных) сталей типа 22%Cr-5%Ni-3%Mo-N, таких как 08Х21Н6М2Т, 02Х22Н5АМ3, S31803, S32205, W.Nr 1.4462 и им аналогичных. Ее можно также применять для сварки «бюджетных» дуплексных сталей, кроме случаев, когда легирование Mo может отрицательно сказаться на коррозионной стойкости.
Наплавленный металл характеризуется высокими прочностными и пластическими свойствами в сочетании с хорошей коррозионной стойкостью. Критическая температура питтинговой коррозии у наплавленного металла (Critical Pitting Temperature) CTP=25-30°C, а эквивалент сопротивляемости питтинговой коррозии (Pitting Resistibility Equivalent) PRE = %Cr + 3,3%Mo + 16%N примерно равен 35.
Основными областями из применения являются производство технологического оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности и морских платформ для обработки и транспортировки нефти и газа.
Для стандартных дуплексных сталей удельное тепловложение следует выдерживать в диапазоне 0,5-2,5 кДж/мм, а межпроходную температуру не выше 200°С. Желательно, чтобы оборудовании, поддерживало режим MIG-puls. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~30% (FN ~45).
Выпускаемые диаметры: 0,8; 1,0 и 1,2 мм
|
Классификации и одобрения |
Химический состав проволоки, % |
Защитный газ |
Типичные механические свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A: G 22 9 3 N L AWS A5.9: ER2209 DNV: для дуплексных нержавеющих сталей GL: 4462S |
С max 0,025 Mn 1,20-1,80 Si 0,30-0,65 Cr 21,5-23,5 Ni 7,50-9,50 Mo 3,00-3,50 N 0,10-0,20 P max 0,025 S max 0,020 |
М11 (98%Ar + 2%CO2 + 2%H2) или М12 (98%Ar + 2%CO2) |
σт 600 МПа σв 765 МПа δ 28% KCV: 125 Дж/см2 при +20°С 106 Дж/см2 при -20°С 75 Дж/см2 при -60°С |
Аналоги: LNM 4462
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 2.4 мм |
| Вес катушки с проволокой | 25 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для сварочных работ в среде углекислого газа |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| катушка | 25 кг |
| Проволока для сварки и наплавки изделий из ферритных сплавов | Нержавеющая проволока |
| Хромоникелевые стали марок 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т, 12Х18Н12Т, AISI 321 | Высокие антикоррозионные свойства наплавленного металла |
| Сварочная проволока для нержавеющих сталей | Проволока для сварки феррито-мартенситных сталей |