Проволока OK Autrod 430LNb
Нержавеющая ферритная проволока с низким содержанием углерода, предназначенная для сварки однотипных по структуре сталей с содержанием Cr от 13 до 18% когда требуется высокая сопротивляемость термической усталости, а также для наплавки ферритных коррозионностойких слоев на нелегированные и низколегированные стали.
Для получения максимальной твердости наплавленного металла, наплавку рекомендуется выполнять в два слоя в сварочной смеси М21 (80%Ar + 20%CO2) без последующей термической обработки.
Проволока изначально разрабатывалась специально для нужд автомобильной промышленности для сварки катализаторов, резонаторов, глушителей и прочих элементов систем выхлопа. Наплавленный металл стоек к общей и межкристаллитной коррозии, а также обладает великолепной сопротивляемостью коррозии при контакте с агрессивными сернистыми средами.
Выпускаемые диаметры: от 0,8 до 1,6 мм
|
Классификации и одобрения |
Химический состав проволоки, % |
Защитный газ |
Типичные механические свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A: G 18 L Nb |
С max 0,025 Mn 0,20-0,80 Si 0,30-0,50 Cr 17,8-18,8 Nb 0,05-0,50 P max 0,025 S max 0,015 |
М12 (98%Ar + 2%CO2) или М13 (98%Ar + 2%O2) |
σт 275 МПа σв 420 МПа δ 26% |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр проволоки | 1 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для проведения сварки без применения защитной газовой среды |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 1.0 |
| катушка | 15 кг |