Электроды OK Weartrode 50 T (Старое название ОК 84.42)
Тип покрытия – основное
Электрод, обеспечивающий в наплавке высоколегированную коррозионностойкую мартенситную сталь, предназначенный для наплавки упрочняющих слоев работающих в условиях трения металла о металл в сочетании с абразивным износом и умеренными ударными нагрузками или при контакте наплавленного слоя со слабоагрессивными средами.
Электроды применяются для наплавки широкого спектра изделий, например валов, зубчатых реек и шестерен, проушин и штифтов, седел клапанов в отливках, лопатки смесителей, деталей подающих механизмов, скребковых ножей, погрузочных ковшей и гусеничных колес. Могут также применяться для восстановительной наплавки изношенных матриц для холодного деформирования металла, а также вырубных матриц и пунсонов для холодного металла.
Рекомендуемая температура предварительного подогрева и межпроходная температура около 200°C.
Наплавленный металл может быть отпущен при температуре 780-800°С с последующей закалкой с температуры 950-1000°С, охлаждение в масло или на воздухе. Механическая обрабатываемость наплавленного металла – только абразивом, стойкость к трению металла о металл хорошая, стойкость к абразивному износу хорошая, стойкость к ударным нагрузкам удовлетворительная, жаропрочность очень хорошая, коррозионная стойкость очень хорошая.
Ток: = (+)
Пространственные положения при сварке: 1, 2
Режимы прокалки: 250-350°С, 2 часа
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN 14700: E Z Fe 8
DIN 8555: E 5-UM-55-CGP (условно)
|
С 0,20 Mn 0,60 Si 0,30 Cr 13,0 P max 0,030 S max 0,030
|
Твердость поверхности после сварки (без предварительного подогрева, межпроходная температура 200°C) в 3-м слое 48…53 HRC |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр электрода | 3.2 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Вес упаковки | 2.3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 3.2 |
| длина | 450 мм |
| наплавка зубчатых реек и шестерен | наплавка лопатки смесителей |
| наплавка скребковых ножей | наплавка гусеничных колес |
| материалы для восстановительной наплавки поверхностей | наплавка проушин и штифтов |