Электроды OK Weartrode 30 HD (старое название OK 83.29)
Тип покрытия – основное
Электрод по своему назначению и характеристикам аналогичен OK Weartrode 30, однако производительность его наплавки в два раза выше. Применяется для наплавки только в нижнем положении. Наибольшее распространение данный электрод нашел у железнодорожников для ремонта и восстановления рельсов и крестовин. Механическая обрабатываемость наплавленного металла хорошая, стойкость к ударным нагрузкам очень хорошая, стойкость к трению металла о металл очень хорошая.
Ток: ~ / = (+)
Пространственные положения при сварке: 1, 2
Напряжение холостого хода: 70 В
Режимы прокалки: 330-370°С, 2 часа
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN 14700: E Fe 1 DIN 8555: E 1-UM-300 (условно) |
С 0,10 Mn 0,70 Si 0,50 Cr 3,20 P max 0,030 S max 0,030 |
Твердость наплавленного металла после сварки (без предварительного подогрева, межпроходная температура <90°C) ~300 HB |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр электрода | 3.2 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Вес упаковки | 2.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 3.2 |
| длина | 450 мм |
| ремонт рельсов и крестовин | восстановления рельсов и крестовин |
| материалы для восстановительной наплавки поверхностей | стойкость к ударным нагрузкам |