Электроды OK NiCrMo-5 (старое название 92.35)
Тип покрытия – рутилово-основное
Высокопроизводительный электрод предназначен для сварки в нижнем положении, обеспечивающий в наплавке высокопрочный Ni-Cr-Mo-W сплав типа Hasteloy C, который после наплавки можно упрочнять холодным пластическим деформированием. Наплавленный металл обладает одновременно великолепными механическими свойствами при высоких температурах (до 1175°С), такими как прочность, твердость, стойкость к тепловым ударам, окалиностойкость и отличной коррозионной стойкостью при контакте с газообразным влажным хлором, а также с соляной, азотной, серной и ортофосфорной кислотами при комнатной температуре.
Электрод двойного назначения. Первое – сварка изделий из сплавов на никелевой основе типа Nimonic и Inconel, а также их сварки с углеродистыми и легированными сталями, сварки мартенситных сталей со сталями аустенитного класса и сварки отливок из жаропрочных сталей ограниченной свариваемости.
Перед сваркой кромки необходимо тщательно очищать от загрязнений абразивом или пескоструйной обработкой. В некоторых случаях бывает достаточно очистить свариваемые поверхности нержавеющей щеткой с последующим обезжириванием. Сварку и наплавку выполняют без предварительного подогрева с минимальным удельным тепловложением, выдерживая межпроходную температуру не выше 100°С.
Ток: ~ / = (+)
Пространственные положения при сварке: 1, 2
Напряжение холостого хода: 70 В
Режимы прокалки: 330-370°С, 2 часа
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.11: ENiCrMo-5 (условно) |
С 0,05 Mn 0,9 Si 0,5 Ni 57,5 Cr 15,5 Mo 16,4 W 3,5 Fe 5,5 P max 0,030 S max 0,020 |
Предел текучести: 515 Мпа Предел прочности: 750 Мпа Относительное удлинение: 17% |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр электрода | 2.5 мм |
| Длина электрода | 300 мм |
| Вес упаковки | 0.6 кг |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 2.5 |
| длина | 300 мм |
| Вес | 0.6 |