Сварочные электроды ESAB OK Ni-CI (старое название 92.18)
Тип покрытия – основное с высоким содержанием графита.
Электроды ESAB OK Ni-Cl предназначены в первую очередь для сварки, ремонта и заварки дефектов в отливках из серого чугуна. Их также можно применять для сварки высокопрочного и ковкого чугуна и сварки чугуна со сталью.
Наплавленный металл обладает наиболее высокой пластичностью из всей линейки сварочных материалов предназначенных для сварки чугуна, производимых концерном ЭСАБ, что снижает требования к квалификации сварщика. Низкое напряжение холостого хода позволяет выполнять сварку от бытовых сварочных источников.
Сварка выполняется на холодную или с незначительным подогревом. Данные электроды не рекомендуются к применению для чугунов с высоким содержанием серы и фосфора, а также для сварки больших толщин.
Сварку рекомендуется выполнять на умеренных токах на предельно короткой дуге. Валики наплавлять только в продольном направлении без колебаний электрода участками длиной не более 50 мм. При многослойной наплавке, послойно охлаждать на воздухе до температуры 60°С. Немедленно после сварки проковать валик, пока наплавленный металл имеет тускло-красный цвет. Охлаждать максимально медленно, желательно в древесных опилках или теплом перлитном песке.
Наиболее часто применяются для заварки чугунных картеров автомобилей и другого тонкостенного литья, когда не предъявляются требования к высоким прочностным свойствам наплавленного металла.
Назначение: ремонт деталей из чугуна, заварка трещин в блоках двигателей, насосах, коробках передач, исправление литья. Наплавленный металл подвергается механической обработке.
Ток: ~/= (+)
Пространственные положения при сварке: 1, 2,3,4,5,6.
Режимы прокалки: 180-220°С, 2 часа.
Аналоги : NICRO 70/15MN . REPTEC CAST 1
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 1071: |
C 0,90 |
Предел прочности σв 300 Н/см² Твёрдость 155 НВ |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Швеция |
| Производитель | ESAB |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Вес упаковки | 2.3 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 4.0 |
| длина | 350 мм |
| Вес | 2.3 кг |