Тип покрытия – кисло-рутиловое.
Высокопроизводительный электрод двойного назначения. Первое – сварка сталей с ограниченной свариваемостью, таких как закаливающиеся, броневые, пружинные, инструментальные и другие стали с высоким углерод-эквивалентом, а также сталей с неизвестным химическим составом. Изделие после сварки не требует последующей термической обработки, а для небольших толщин (~ до10 мм) и предварительного подогрева. Он также применяется для наплавки буферных слоев под последующую упрочняющую наплавку износостойкого слоя и восстановительную наплавку на стали с ограниченной свариваемостью.
Сварные швы характеризуются крайне низкой долей участия в них основного металла и высокой стойкостью к образованию трещин. Наплавленный металл имеет аустенитно-ферритную структуру, хорошо упрочняется холодным деформированием, обладает очень высокими прочностными свойствами, хорошей стойкостью к коррозионному растрескиванию и стойкостью к образованию окалины при нагреве до 1150°С.
Однако стоит помнить, что данный наплавленный металл склонен к охрупчиванию при нагревании выше 300°С. Сварку рекомендуется выполнять без поперечных колебаний с минимальным удельным тепловложением и отдавать предпочтение электродам меньшего диаметра. Межпроходная температура не должна превышать 150°С. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет 25…50% (FN 35-65).
Ток: ~ / = (+)
Напряжение холостого хода: 60 В
Режимы прокалки: 330-370°С, 2 часа
Аналоги : G-TECH 312R . LIMAROSTA 312
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
ISO 3581-A: E 29 9 R 3 2 AWS A5.4: E312-17 |
C 0,13 Mn 0,90 Si 0,70 Cr 28,9 Ni 10,2 P max 0,030 S max 0,020 |
Предел текучести: 610 Мпа Предел прочности: 790 Мпа Относительное удлинение: 22% Ударная вязкость: 38 Дж/см2 при +20°С |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Швеция |
| Производитель | ESAB |
| Диаметр электрода | 2.5 мм |
| Длина электрода | 300 мм |
| Вес упаковки | 0.7 кг |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 2.5 |
| длина | 300 мм |
| сварка аустенитных Cr-Ni сталей | рутилово-основное покрытие |
| сварка аустенитных | сварка марганцовистых сталей |
| Вес | 0.7 |