Устройство Aristo Tig 4000iw идеально подходит для сварки с использованием постоянного тока по методу MMA и TIG. С помощью устройства Aristo Tig 4000iw, обеспечивающего предельно стабильную дугу и отличные свойства возбуждения дуги, можно сваривать нелегированную и низколегированную сталь, медные сплавы и материалы на основе никеля. Эффективное устройство для того, чтобы осуществлять сварку на производстве, при ремонтных работах или обслуживании.
Выберите наиболее оптимальное для вас устройство:
Aristo с панелью управления TA4
Содержит основные функции для профессиональной сварки TIG.
Aristo с панелью управления TA6
Расширяет функции TIG с помощью импульсной сварки TIG для оптимальной теплопередачи к листам толщиной свыше 0,5 мм.
Дополнительно горелки TIG доступны с дистанционным управлением увеличения/уменьшения сварочного тока во время сварки.
Обе панели управления отличаются простой настройкой параметров.
· Инверторы, основанные на технологии IGBT - высокая производительность и надежность
· Превосходные сварочные свойства - высокая практичность и высокое качество
· Корпус с рамой из штампованного профиля Alutech допускает погрузку и разгрузку краном
· Имеется противо пылевой фильтр для уменьшения вероятности отказа из-за накопления, например, шлифовальной пыли
· Горелки TIG доступны с дистанционным управлением
· Энергосберегающий режим после 6,5 минут
· ELP (ESAB LogicPump) - автоматически запускает водяной насос
· Электроды ММА до Ø 6,0 мм
· Строжка угольным электродом до Ø 8,0 мм
· Может управляться дистанционно
· IP 23 – можно использовать вне помещения
Панель управления TA4
· Сварка TIG и MMA, строжка угольным электродом
· Высокочастотный поджиг дуги LiftArc
· 2/4-х тактный контроллер горелки
· Простая настройка параметров времени повышения тока, сварочного тока, времени понижения тока и времени предварительной и последующей подачи газа
· Сварка ММА с функцией горячего старта и форсирования дуги
Панель управления TA6
· Сварка TIG и MMA, строжка угольной дугой
· Высокочастотный поджиг дуги LiftArc
· 2/4-х тактный контроллер горелки
· Импульсная сварка TIG с использованием постоянного тока
· Микроимпульс до 0,001 с
· Продувка газом, предварительная и последующая подача газа
· Время повышения тока, сварочный ток, время понижения тока
· 10 ячеек памяти
· 3 ячейки памяти для параметров, которые можно вызвать до, после или во время сварки с помощью кнопки на горелке
· Настройка минимального тока для дистанционного контроллера
· Указание предельного значения и защита паролем
· Сварка ММА с функцией горячего старта и форсирования дуги
Характеристики Aristo 4000iw DC
|
Сетевое питание, В/фаза |
400 / 3 |
|
Плавкий предохранитель, А |
20 |
|
Диапазон установок для аргоно-дуговой сварки (TIG) постоянного тока, А |
4 - 400 |
|
Напряжение холостого хода, В |
78 - 90 |
|
Мощность холостого хода, Вт |
60 |
|
Коэффициент мощности (TIG) |
0,9 |
|
КПД при макс. мощности (TIG), % |
86 |
|
Размеры с блоком охлаждения ДxШxВ, мм |
625 x 394 x 776 |
|
Масса с блоком охлаждения, кг |
81,5 |
|
Класс защиты |
IP 23 |
|
Класс применения |
S |
|
|
|
|
Максимальный выходной ток при 40°C, сварка TIG |
|
|
ПВ = 35%, А |
400 |
|
ПВ = 60%, А |
320 |
|
ПВ = 100%, А |
250 |
Информация для заказа
|
Aristo Tig 4000iw, TA4 |
0458 630 881 |
|
Aristo Tig 4000iw, TA6 |
0458 630 885 |
|
Тележка |
0458 530 881 |
|
Принадлежности |
|
|
Охлаждающая жидкость (10 л) |
0007 810 012 |
|
Реле потока воды |
0456 855 880 |
|
Переходник для дистанционно управляемых горелок |
0459 491 912 |
|
Держатель электрода, кабель 5 м |
0700 006 892 |
В поставку входит: 5-метровый сетевой кабель с разъемом CE и кабель заземления длиной 4,5 м, шланг для подачи газа длиной 2 м с зажимами.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 81.5 кг |
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Длина кабеля | 5 м |
| Напряжение питания | 380 В |
| Степень защиты IP | 23 |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 12 мм |
| Минимальный сварочный ток | 4 А |
| Максимальный сварочный ток | 400 А |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальный сварочный ток | 400 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 0.5 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 776 мм |
| Ширина | 394 мм |
| Длина | 625 мм |