Cварочные электроды G-TECH 107B AWS A5.1 E7018.1 H4 EN ISO 2560-A E 42 4 B 42
Универсальный электрод с основным покрытием, предназначенный для сварки особо ответственных конструкций из низкоуглеродистых и низколегированных сталей с повышенным пределом текучести, а также для различных комбинаций основных марок этих сталей, работающих при знакопеременных нагрузках при низких температурах. Данные электроды особенно актуальны, когда невозможно избежать высоких напряжений в сварном шве.
Среди электродов аналогичного класса G-TECH 107B отличаются очень хорошими сварочно-технологическими свойствами и более высокой скоростью сварки в положении вертикаль на подъем. Покрытие характеризуется повышенной влагостойкостью, а наплавленный металл стоек к образованию трещин. Сварка производиться на постоянном токе обратной и прямой полярности. Наплавленный металл отличается предельно низким содержанием диффузионно свободного водорода, благодаря чему рекомендуется для сварки сталей типа HARDOX.
Тип: основной
Ток: постоянный +(-)
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.1 E7018.1 H4 EN ISO 2560-A E 42 4 B 42 |
C-0,064 Сr 0,041 Cu 0,103 Si-0,310 Mn-1,18 Mo 0,018 Ni 0,058 P 0,015 Si 0,310 V 0,008 |
Предел текучести: ˃450 Мпа Предел прочности: ˃500 МПа Относительное удлинение: ˃22% Ударная вязкость: - 40°C ˃47 Дж/см2 |
Аналог ОК 48.00
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | Daiko |
| Диаметр электрода | 2.5 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 2.5 |
| длина | 350 мм |
| Вес | 1.7 |