Электрод Arosta 307 рутил-основной легированный 5% Mn нержавеющий электрод для сварки во всех положениях
Электроды марки Arosta рекомендуются для сварки во всех пространственных положениях и выполнения корневого шва. Они также широко используются при сварке стыков труб на "подъем"
Специально разработан для сварки трудносвариваемых сталей таких как:
― броневая сталь
― аустенитная высокомарганцевая сталь
Часто используется для промежуточных слоев при наплавке твердым сплавом. Свариваемость при переменном и постоянном токе.
Свариваемые материалы
Различные типы сталей, такие как:
― листы брони;
― упрочняемые стали, включая трудносвариваемые стали;
― немагнитные аустенитные стали;
― деформационно упрочняемые аустенитные марганцевые стали;
― различные классы сталей (С-Mn стали к нержавеющей стали до 12 мм толщины);
- проблемные стали.
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.4 : E307-16 EN 1600 : E 18 8 Mn R 12 ГОСТ 10052-75 |
C – 0,09 Mn – 5,0 Si – 0,6 Cr – 18,5 Ni – 8,5
|
Предел текучести-450 МПа Предел прочности-650 МПа Удлинение 35% KV +20°С 110 Дж –60°С 75 Дж |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lincoln Electric |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 3 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |