Fleetweld 5P+
Fleetweld 5P+ принадлежит к группе Fast-Freez "быстротвердеющих" сварочных электродов для сварки углеродистых сталей.
Наплавляемый электродами группы "Fast-Freeze" металл характеризуется высокой скоростью кристаллизации, что дает возможность сварки во всех пространственных положениях. Электроды этой группы имеют покрытие с высоким содержанием целлюлозы.
Процесс сварки ведется активной дугой, поддерживающей устойчивый мелкокапельный перенос расплавленного металла в сварочную ванну, характеризуется большой глубиной проплавления и хорошей отделяемостью шлаковой корки. Рекомендуется использовать электроды данной группы для сварки сталей толщиной от 4,8 до 16 мм. Сварочные материалы данной марки прошли полномасштабные испытания и рекомендованы научно-исследовательским институтом по строительству трубопроводов (ВНИИСТом) для сварки.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Широко применяются для сварки стыков трубопроводов ― магистральных, промысловых и обвязок малого диаметра.
Рекомендованы для сварки соединений, требующих большой глубины проплавления, например, при сварке деталей встык без разделки.
ПРЕИМУЩЕСТВА СВАРОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ LINCOLN ELECTRIC:
Возможность применения электродов практически в любых сварочных положениях, особенно в вертикальном и потолочном.
Легкий шлак, не создающий помех при контроле формирования сварочной ванны оператором во время работы.
Большая глубина проплавления, снижающая вероятность наличия остаточных дефектов при многослойной сварке и обеспечивающая хорошую смешиваемость основного и присадочного металлов.
Внешний вид шва: поверхность швов практически плоская с характерной чешуйчатостью.
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металл |
Мех. свойства наплавленного металл |
|
AWS A5.1 E6010 ISO 2560-A E 42 3 C 25 |
C – 0,15 Mn – 0,5 Si – 0,25 |
Предел текучести 440 МПа Предел прочности 520 МПа Удлинение 26% KV -20°С 70 Дж -30°С 65 Дж |
Аналоги: PIPEWELD 6010 PLUS
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lincoln Electric |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 355 мм |
| Вес упаковки | 5.3 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С целлюлозным покрытием |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 4.0 |