
442,90 ₴/упаковка
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Электроды OK 48.00
Универсальный электрод с основным покрытием, предназначенный для сварки особо ответственных конструкций из низкоуглеродистых и низколегированных сталей с повышенным пределом текучести, а также для различных комбинаций основных марок этих сталей, работающих при знакопеременных нагрузках при низких температурах. Данные электроды особенно актуальны, когда невозможно избежать высоких напряжений в сварном шве.
Среди электродов аналогичного класса OK 48.00 отличаются очень хорошими сварочно-технологическими свойствами и более высокой скоростью сварки в положении вертикаль на подъем. Покрытие характеризуется повышенной влагостойкостью, а наплавленный металл стоек к образованию трещин. Сварка производиться на постоянном токе обратной и прямой полярности. Наплавленный металл отличается предельно низким содержанием диффузионно свободного водорода, благодаря чему рекомендуется для сварки сталей типа HARDOX.
Тип: основной
Ток: постоянный +(-)
|
Классификация |
Типич. хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.1: E7018 H4 R EN ISO 2560-A: E 42 4 B 4 2 H5 |
C-0,06 Si-0,5 Mn-1,2 P max 0,020 |
Предел текучести: 475 Мпа Предел прочности:565 МПа Относительное удлинение: 29% Ударная вязкость: - 30°C 130 Дж/см2 - 40°C 115 Дж/см2 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Венгрия |
| Производитель | ESAB |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Вес упаковки | 1.4 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |