Электроды LB-62D применяются для строительства мостов, судов, сварки труб. Электроды аттестованы НАКС для сварки труб из сталей прочностных классов от К55 до К60 включительно (предел прочночти от 539 до 588 Н/мм2 включительно) и используются для сварки заполняющих и облицовочных слоев шва.
Электрод с покрытием из влагостойкого железного порошка с низким содержанием водорода.
1. Удобен в использовании при любых положениях при сварке постоянным током
Разработанный специально для работы с постоянным током, LB-62D чрезвычайно удобен для использования при сварке постоянным током и является наилучшим электродом с защитным покрытием в своём классе прочности. Кроме того, железный порошок, включенный во флюсовое покрытие, увеличивает скорость наплавки, что способствует увеличению производительности сварки.
2. Высокая стойкость к растрескиванию и прекрасные механические свойства
Низкий уровень диффундирующего водорода и высокая стойкость к растрескиванию сварного шва. Сертификационные испытания НАКС подтвердили, что LB-62D в сочетании с электродом с защитным покрытием LB-52U обеспечивает прекрасные механические свойства сварного шва в сварных соединениях труб марки K55- K60 при сварке с проваркой валика и подваркой.
3. Надежность, проверенная во времени
LB-62D широко использовался при строительстве нефте- и газопроводов.
Ток: = + / ~
Положение: 1, 2, 3, 4, 6.
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
ASME / AWS A5.5 : E9018 -G Z3211 E6218-N1M1 U ГОСТ : Э60 по ГОСТ 9467-75 |
C – 0,06 Si – 0,61 Mn – 1,28 P – 0,011 S – 0,005 Ni – 0,57 Mo – 0,25 |
Предел текучести 570 МПа Предел прочности 660 МПа Удлинение 29% KV -20°С 170Дж |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOBELCO |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 400 мм |
| Вес упаковки | 5.8 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Пользовательские характеристики | |
| Электроды для работы высокого давления | Японские электроды |