Сварочные электроды FILARC 76S
Электрод, обеспечивающий высочайшие пластические характеристики наплавленного металла, предназначенный для сварки оффшорных и других особо ответственных конструкций, с расчетной температурой эксплуатации до -60°С из толстенных низколегированных сталей, как с последующей термообработкой сварного соединения, так и без нее. В наплавленном металле гарантируется предельно низкое содержание диффузионно свободного водорода.
Небольшое количество шлака позволяет легко выполнять сварку корневых проходов с формированием качественного обратного валика. Корневой проход предпочтительнее выполнять на постоянном токе прямой полярности. Сварку рекомендуется выполнять на предельно кроткой дуге, при этом допускаются медленные поперечные колебания. Покрытие характеризуется повышенной влагостойкостью (LMA-тип). Электроды прошли испытания на трещиностойкость (вязкость разрушения) при статистическом нагружении.
Тип: основной
Ток: переменный, постоянный + (-)
Пространственные положения при сварке: 1,2,3,4,6
Режимы прокалки: 330-370°С, 2 часа
|
Классификация |
Хим. состав наплавленного металла |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
AWS A5.5 E7018-G EN ISO 2560-A E 46 6 Mn1Ni B 3 2H5
|
C-0,055 Si - 0,35 Mn -1,6 Ni - 0,80 P max - 0.02 S max - 0,015 |
Предел текучести: >630 Мпа Предел прочности: >560 Мпа Относительное удлинение: >28% Ударная вязкость: 137 Дж/см2 при - 40°C 94 Дж/см2 при - 60°C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ESAB |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Швеция |
| Диаметр электрода | 2.5 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для положений нижнего, горизонтального на вертикальной плоскости и вертикального снизу вверх |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 2.5 |
| длина | 350 мм |
| Вес | 0.8 кг |