Проволока DAIKO SF 309LMo
Тип – рутиловая. Всепозиционная (кроме вертикали на спуск) рутиловая газозащитная порошковая проволока c пониженным содержанием углерода, предназначенная для сварки в чистой углекислоте и стандартной аргоновой смеси М21 низкоуглеродистых и низколегированных конструкционных сталей перлитного класса с высоколегированными кислотостойкими сталями аустенитного класса легированными молибденом типа AISI 316L, а также для наплавки переходных слоев при сварке изделий из двухслойных сталей, плакированных высоколегированным слоем типа 18%Cr-12%Ni-2,8%Mo.
Быстро твердеющий шлак великолепно удерживает сварочную ванну в любом пространственном положении, при этом скорость наплавки значительно выше, чем у штучных электродов или сплошной проволоки. Шлак отделяется сам, либо при помощи незначительных манипуляций, оставляя после себя чистый плоский шов с хорошим проваром и плавным переходом к кромкам основного материала. В отличие от сплошных проволок, она не требует применения дорогостоящих сварочных выпрямителей, поддерживающих режим MIG-puls и не образует кремниевых бляшек. Сварку необходимо выполнять углом назад, оттесняя шлак в хвостовую часть ванны. Не рекомендуется применять данную проволоку для сварки небольших толщин.
Ток: = (+)
Выпускаемые диаметры: катушка 0,8 - 1,0 - 1,2 - 1,6 мм, вес 15,0 кг
|
Классификация |
Хим. состав проволоки |
Защитный газ |
Мех. свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A 23 12 2 L AWS A5.9 (ER309LMo) |
С 0,01 Cr 21,4 Ni 15,0 Mo 2,6 Mn 1,5 Si 0,4 P 0,015 S 0,005 Сu 0,15 другое <0,5 |
C1 (100%CO2) или М21 (80%Ar + 20%CO2) |
σт 465 МПа σв 630 МПа δ 37%
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daiko |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для проведения сварки без применения защитной газовой среды |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 0.8 |
| катушка | 15 кг |
| Проволока для сварки и наплавки изделий из ферритных сплавов | Нержавеющая проволока |
| Хромоникелевые стали марок 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т, 12Х18Н12Т, AISI 321 | Высокие антикоррозионные свойства наплавленного металла |
| Сварочная проволока для нержавеющих сталей | Проволока для сварки феррито-мартенситных сталей |