Сплошная проволока DAIKO 308H
Нержавеющая сварочная проволока с повышенным содержанием углерода, предназначенная для сварки коррозионностойких хромоникелевых сталей марок 08Х18Н10, 12Х18Н9, AISI 304, 304H и им подобных, когда к металлу шва не предъявляют жесткие требования стойкости к межкристаллитной коррозии.
Применяется в химической и нефтехимической промышленности для сварки труб, циклонов и котлов, эксплуатирующихся при температурах до 700°C без контакта с агрессивными средами и при температурах до 300°C при контакте с паром. Сварку рекомендуется выполнять без поперечных колебаний горелки, ограничивая удельное тепловложение на уровне не более 1,5 кДж/мм.
Сварку предпочтительнее выполнять на оборудовании, поддерживающем режим MIG-puls. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~3% (FN ~5).
Выпускаемые диаметры: катушка 0,8 - 1,0 - 1,2 - 1,6 мм, вес 15,0 кг
|
Классификация |
Хим. состав |
Защитный газ |
Механические свойства наплавленного металла |
|
EN ISO 14343-A 19 9 H AWS A5.9: ER308H |
С 0,055 Cr 20,0 Ni 9,5 Mn 1,8 Si 0,4 P 0,015 S 0,005 Сu 0,1 другое <0,5 |
М12 (98%Ar + 2%CO2) или М13 (98%Ar + 2%O2) |
σт 420 МПа σв 590 МПа δ 42% |
Аналоги:
LNM 304H (Lincoln electric)
OK Autrod 308H (ESAB)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daiko |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Вес катушки с проволокой | 15 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип проволоки по содержанию углерода и легирующих элементов | Легированная |
| Вид сварочной проволоки | Нержавеющая |
| Тип порошковой проволоки | Для сварочных работ в среде углекислого газа |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для механизированной сварки MIG/MAG |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 0.8 |
| катушка | 15 кг |
| Проволока для сварки и наплавки изделий из ферритных сплавов | Нержавеющая проволока |
| Сварочная проволока для нержавеющих сталей | Проволока для сварки феррито-мартенситных сталей |