Пруток SAFRA AlMg2,7Mn ER555
Пруток, предназначенный для сварки изделий из алюминиево-магниево-марганцовистого сплава системы AlMg2,7Mn типа EN AWS 5454, а также его сварки с алюминиево-магниево-кремниевыми сплавами 6ХХХ группы типа АД31, АД33, EN AW 6060/6063, 6005, 6201 и им аналогичных.
Наплавленный металл не склонен к коррозионному растрескиванию под напряжением при температурах эксплуатации выше 65°С, обладает высокой коррозионной стойкостью и имеет цвет идентичный основному металлу при анодировании, благодаря чему данная проволока получила широкое распространение в производстве теплообменного оборудования, емкостей для хранения химикатов и автомобилестроении.
Его также можно применять для сварки алюминиево-магниевых сплавов с содержанием магния до 3% типа АМг1, АМг1.5, АМг2.5, АМг3, EN AW 5005, 5050, 5052 и им аналогичных.
Выпускаемые диаметры:
ТУБУС 1,6 - 2,0 - 2,4 - 3,2 - 4,0 - 5,0 mm вес 10 Kg
|
Классификация |
Хим. состав |
Мех. свойства |
|
AWS A5.10/A5.10M ER5554 EN ISO 18273 S Al 5554 / AlMg2,7Mn |
Al основа Si 0,25 Fe 0,4 Cu 0,1 Mn 0,5-1,0 Mg 2,4-3,0 Cr 0,05-0,2 Zn 0,25 Ti 0,05-0,2 Be 0,0003 другое 0,15 |
σт 110 МПа |
Аналоги:
OK Tigrod 5554 (ESAB)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Safra |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр проволоки | 2.4 мм |
| Вес катушки с проволокой | 10 кг |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Вид сварочной проволоки | Неомедненная |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для аргонодуговой сварки (в виде присадочной проволоки) |
| Пользовательские характеристики | |
| упаковка | 10.0 кг |
| проволока для ТИГ сварки | прутки присадочные |
| сварочный пруток | присадочные прутки |
| Диаметр | 2.4 |