Пруток сварочный SAFRA AlSi5
Это наиболее часто применяемый пруток для сварки изделий из алюминиевых сплавов 6ХХХ группы с суммарным содержанием легирующих до 2% и кремний содержащих алюминиевых сплавов с содержанием Si до 7%. Ее также можно применять для сварки Al-Si-Cu литейных сплавов с другими алюминиевыми сплавами.
Высокое содержание кремния в проволоке обеспечивает хорошую смачиваемость свариваемых кромок, позволяя получить плавный переход от шва к основному металлу и гладкую блестящую поверхность.
При этом наплавленный металл обладает отличной коррозионной стойкостью, не склонен к образованию горячих трещин и коррозионному растрескиванию под напряжением при температурах эксплуатации выше 65°С.
Однако изделия, для сварки которых применялся данный пруток, не подлежат последующему анодированию из-за
разности получаемых цветов на основном и наплавленном металле. Пруток может также применяться в качестве припоя для пайки алюминиевых сплавов.
Выпускаемые диаметры:
ТУБУС 1,6 - 2,0 - 2,4 - 3,2 - 4,0 - 5,0 mm вес 10 Kg
|
Классификация |
Хим. состав |
Мех. свойства |
|
AWS A5.10/A5.10M ER4043A EN ISO 18273 S Al 4043A / AlSi5(A) |
Al основа Fe 0,6 Cu 0,3 Mn 0,15 Mg 0,2 Zn 0,1 Ti 0,15 Be 0,0003 другое 0,15 |
σт 55 МПа |
Аналоги:
OK Tigrod 4043 (ESAB)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Safra |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Тип сварочной проволоки | Сплошного сечения |
| Тип сварочной проволоки по применению | Для аргонодуговой сварки (в виде присадочной проволоки) |
| Вид сварочной проволоки | Неомедненная |
| Вес катушки с проволокой | 5 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| диаметр | 1.6 |
| упаковка | 10.0 кг |
| проволока для ТИГ сварки | прутки присадочные |
| сварочный пруток | присадочные прутки |